Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

среда, 14 февраля 2018 г.

Грязный воздух города

В городах воздух не отличается чистотой. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) за 2014 год, ежегодно в мире примерно 3,7 миллионов человек умирает из-за загрязнения атмосферного воздуха. Общее количество смертей, связанных с воздействием загрязненного воздуха как в помещениях, так и в атмосфере, достигает 7 миллионов в год. По данным Международного агентства по изучению рака ВОЗ, загрязнение воздуха является главной причиной возникновения онкологических заболеваний.

Давайте разберемся, чем загрязнен воздух в наших городах.


Основными источниками загрязнения воздуха в городах являются:
  • автомобили
  • промышленные предприятия
  • предприятия энергетики
При их эксплуатации в атмосферу выбрасываются следующие вредные вещества:
  • твердые частицы и сажа при сжигании твердого топлива, такого как уголь
  • диоксид серы при сжигании угля и содержащих серу нефтепродуктов
  • оксиды азота, которые образуются при сгорании любого топлива, а также на химических производствах
  • аммиак от химических и холодильных предприятий, строительных смесей
  • бензол, толуол, формальдегид, фенол и пр.
Твердые частицы пыли и сажи раздражают дыхательные пути и глаза, вызывают кашель, насморк, слезотечение, усугубляют течение острых и хронических болезней глаз и органов дыхания.

Диоксид серы сам по себе оказывает негативное воздействие на организм человека, но присутствие пыли и других частиц в воздухе усиливает его токсическое действие на слизистые оболочки верхних дыхательных путей, значительно увеличивая вероятность возникновения бронхитов и отеков.

Аммиак, бензол, формальдегид, фенол и прочие загрязнители воздуха также совсем не полезны для человека. Они вызывают заболевания органов дыхания от бронхитов до онкологии.

Отдельно следует отметить высокое содержание в воздухе городов различных аллергенов – пыльцы растений, спор плесени и других веществ, которые усложняют жизнь аллергикам.

Как сохранить воздух в квартире чистым и свежим?

Разумеется, можно просто открыть окно и проветрить квартиру. Однако, при этом все вредные вещества с улицы попадут в воздух, которым дышите вы и члены вашей семьи.

Ситуация может быть осложнена тем, что ваш дом стоит на оживленной улице и к загрязнению воздуха добавляется еще и шум. Это делает некомфортным обычное проветривание, особенно в ночное время.

Решением проблемы может быть установка приточного очистителя воздуха. Такие устройства компактной вентиляции забирают воздух с улицы и подают его очищенным  в помещение.

Мы рекомендуем обратить внимание на BALLU Air Master. Этот прибор не имеет аналогов по качеству очистки воздуха и имеющимся функциям в своем ценовом сегменте.



Прибор имеет 6-ступенчатую систему очистки воздуха, которая удаляет до 99,9% загрязнений. Ультрафиолетовая лампа и генератор холодной плазмы дополнительно обеззараживают воздух и препятствуют размножению бактерий и вирусов внутри прибора.

Приборы в комплектации WARM и выше имеют керамический нагреватель уличного воздуха. Нагреватель имеет температуру не более 70 °С, на нем не горит пыль и он не сжигает кислород. Такая функция не даст простудиться вашим детям.


Прибор также имеет ночной режим проветривания с очень низким уровнем шума. Ваша семья будет отлично высыпаться, дыша в тишине чистым и свежим воздухом.

Комментариев нет: