Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

четверг, 22 октября 2015 г.

Окна реставрационные

Процесс производства деревянных окон на сегодняшний день достиг совершенства. У неискушенного заказчика может создаться впечатление, что все компании-производители оконных блоков из дерева могут считаться мастерами своего дела. Однако, как и в любой другой области производственной деятельности, имеются выдающиеся мастера своего дела.

К небольшому числу подобных компаний можно отнести фирму «СВ Окна ВДНХ», производство которой работает с 1992 года и отличается наличием не только новейших технологий, но и возможностями выполнения сложнейших и эксклюзивных заказов на остекление. Например, реставрационных окон из различных пород древесины.

Окно реставрационное является наиболее сложным для изготовления видом оконной продукции. Это связано с тем, что нужно одновременно соблюсти правила сохранения историко-архитектурного облика здания и в то же время обеспечить современные требования ГОСТ и СНиП по теплоизоляции, шумоизоляции, светопропусканию и многому другому. Особенно сложно обеспечить подобное сочетание в исторических зданиях старинной постройки, относящихся к 18-19 векам.




Для решения подобных задач остекления специалисты производства компании «СВ Окна ВДНХ» разработали уникальный продукт - реставрационное евроокно. Конструкция представляет собой деревянное окно с двухрядным остеклением. Первый ряд, выходящий на фасад здания, конструктивно является евроокном со стеклопакетом толщиной 38 мм. Элементы рам и створок этого ряда обрабатываются фрезами-калевками для получения максимального соответствия внешнего вида окна общему историческому стилю здания, будь то русская усадьба 17-18 веков или древний храм. Второй ряд створок, обращенный в сторону помещения, имеет одинарное стекло 4 мм толщиной и может быть выполнен как в том же историческом стиле, что и фасадная сторона окна, так и в любом другом, воплощая в жизнь идею архитектора или дизайнера помещений.

Конструктивно подобные окна выполняются как два отдельных изделия, каждое из которых имеет свою собственную раму. Такая конструкция позволяет осуществлять монтаж как изнутри, так и снаружи помещения, в зависимости от конкретного устройства оконных проемов.
Двухрядное реставрационное окно из дерева
Двухрядное реставрационное окно из дерева
Реставрационное евроокно
Реставрационное евроокно
Деревянное реставрационное окно с двумя рядами
Деревянное реставрационное окно с двумя рядами
По оценкам специалистов, окна, которые не только сохраняют архитектурный стиль фасадов исторических зданий и их внутренних помещений, но и соответствуют теплотехническим требованиям сегодняшнего дня, являются востребованными в сфере строительства и ремонта. Реставрационные окна отлично подойдут для остекления квартир в «сталинских« домах, сохранив привычный вид фасада здания и интерьера квартиры, при этом добавив современные технологии шумоподавления и энергосбережения.

Кроме того, специалистами компании решена проблема глубоких четвертей в толстых кирпичных стенах подобных зданий. Для соблюдения требований современных стандартов к величине монтажных зазоров на реставрационных окнах увеличивается ширина рамы окна при помощи доборного бруса. Брус пришивается к раме до покраски и проходит обработку системой покрытий вместе с окном, что позволяет избежать ощущения инородности.

Для домов современной постройки, при желании хозяина придать дому исторический вид, компания «СВ Окна ВДНХ» предлагает упрощенный вариант реставрационных окон, представляющих собой деревянные евроокна с обработкой штапиков, нащельников, створок и других элементов окна фрезами-калевками.
Арочное реставрационное окно с накладным фальшпереплетом
Арочное реставрационное окно с накладным фальшпереплетом
Реставрационное окно со штапиком-калевкой и доборным брусом
Реставрационное окно со штапиком-калевкой и доборным брусом
Реставрационное окно с фурнитурой под старину золотого цвета
Реставрационное окно с фурнитурой под старину золотого цвета
Такие окна несколько дороже обычных евроокон, но значительно дешевле двухрядных реставрационных окон. Вы сможете придать своему дому эксклюзивность и налет старины по относительно невысокой цене.


Специалисты компании «СВ Окна ВДНХ» будут рады Вам помочь в решении нестандартных задач остекления по телефону +7 (495) 615-3480 или по электронной почте info@svokna-vdnh.ru.

Комментариев нет: