Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Во дворце Металлургов накануне открылась выставка Архитектура и архитекторы Вологодской области

Взгляд в будущее. Во дворце Металлургов накануне открылась выставка «Архитектура и архитекторы Вологодской области». В мире эта профессия входит в десятку самых престижных. В Череповце архитекторов немного, зато их работу видят все на улицах города. Накануне профессионалы в своем деле решили показать, как будет выглядеть Череповец в будущем.

Архитектурная выставка от музейных экспозиций сильно отличается. Здесь нет привычных экспонатов, только стенды и макеты. Да и демонстрируют они не прошлое, а скорее будущее. На стендах соседствуют как уже возведенные здания, например, Дворец бракосочетания, так и объекты, которые пока только в проекте, например, в спортивный центр с плавательным бассейном, который появится в Зашекснинском районе.

Аналогичные выставки, кстати, регулярно проводятся в областной столице. В нашем городе — впервые. И это несправедливо, считают организаторы. Строительный сектор Череповца — один из ведущих в области. Между тем, архитекторов в Череповце в 5 раз меньше, чем например в Вологде. Поэтому целей проведения такой экспозиции как минимум две. Во-первых, показать горожанам как будет выглядеть Череповец в будущем, во-вторых — привлечь в профессию молодежь. Окунуться в будущее Череповца все желающие смогут во Дворце металлургов до 8 ноября включительно. Именно столько будет работать выставка «Архитектура и архитекторы Вологодчины».

Комментариев нет: