Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

среда, 16 сентября 2009 г.

Семинар «Городские пространства и световой дизайн. Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений»

31.05.2009 - 31.05.2009 Москва. Место проведения: Конференц-зал ЦДХ (Крымский Вал, 10). В рамках ХIV Международной выставки «АРХ Москва», Программа «Next!»

Гость семинара - Андреас Данлер (Andreas Danler), дипломированный инженер и ведущий светодизайнер «Лабратории света Бартенбах» («Bartenbach Lichtlabor»), начал свою работу в этом австрийском бюро в 1989 году. Начиная с 1998 года, сфера его компетенции в бюро существенно расширилась - теперь он отвечает за концептуальную проработку проектов освещения, курирует техническую и научную поддержку команды дизайнеров и одновременно осуществляет менеджмент проектов. Андреас Данлер ведет преподавательскую деятельность – читает курс по светодизайну в Институте интерьерного дизайна Штутгартского универститета и в Академии Света университета Инсбрука, а также проводит семинары для практикующих архитекторов.

Имена архитекторов и названия мастерских, с которыми работает Андреас Данлер, впечатляют – среди них Рикардо Бофил, Петер Швегер и Сергей Чобан, Behnisch Architect и бюро SOM. В портфолио светодизайнера – проекты освещения офисных и торговых центров, зданий терминалов крупнейших аэропортов, административных зданий и городских пространств.

Осуществленные проекты:
Терминал 3 Сингапурского аэропорта, SOM, Нью-Йорк
Штаб-квартира BMW в Мюнхене, ASP Architekten Schweger Partner, Гамбург
Штаб-квартира Genzyme в Бостоне, Behnisch Architect, Бостон/Штутгарт
Штаб-квартира Nord LB в Ганновере, Behnisch Architect, Штутгарт
Концертный зал Карлсруэ, Rupprecht, Карлсруэ
Главная мечеть Куала-Лумпура Persekutuan, Malaysia Kuntum Tenteram и бюро SL (Штутгарт)
Здание Парламента в Вене, Geiswinkler + Geiswinkler
И еще городское освещение Ульма и Гепингена в Германии, Бриксена в Тироле, а также проекты освещения более 30 крупных торговых центров в Германии

Проекты в стадии реализации:
Новый национальный музей в Каире, Heneghan Peng Architect, Дублин
Новый международный терминал аэропорта Барселоны , Рикардо Бофил (Ricardo Bofill), Барселона
Научный центр Элстон в Гарварде, Behnisch Architect, Бостон/Штутгарт

Для участия в семинаре приглашаем зарегистрироваться (http://www.svetozone.ru/press/front/arch-2009/registration/). В ответ вам будет выслано подтверждение и пригласительный билет.

Комментариев нет: