Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

понедельник, 7 сентября 2009 г.

Арх Москва - 2009

27.05.2009 - 31.05.2009 Москва. Место проведения: Центральный Дом Художника (ЦДХ). На протяжении ряда лет проект АРХ МОСКВА сохраняет свою главную особенность - принцип избирательности. Здесь представляется лучшая российская и зарубежная архитектура. Выставка выполняет культурную миссию одного из важнейших пространств профессиональной дискуссии и презентации качественной архитектуры. Однако, сегодня с ещё большей очевидностью становится важным не только критическое осмысление происходящего, но и прогнозирование будущего. Очевидно, что мы стоим на пороге завершения периода архитектурной практики экстенсивного типа. Длившийся два десятилетия, этот этап исчерпал себя.
В этот переломный момент АРХ МОСКВА представляет программу NEXT. Программа ставит своей целью инициацию ответственного подхода к комплексному изучению и обсуждению условий развития градостроительства и архитектуры будущего на основе объективно существующих тенденций. Это призыв, обращенный ко всем заинтересованным сторонам – архитекторам, власти и обществу.
Важнейшей задачей программы NEXT является показ технологий регенерации будущего. Архитектурное образование как технология формирования социального, культурного и экологического аспектов сознания – один из приоритетных фокусов программы. АРХ МОСКВА будет представлять обществу лучшие отечественные и зарубежные архитектурные школы.
Открывая программу, мы декларируем широкий футурологический подход, предполагающий не только представление следующей волны архитекторов, но и показ актуальных опытов мэтров современной архитектуры. АРХ МОСКВА NEXT призывает всех обратить свой взгляд в будущее, осмыслить и спрогнозировать существование архитектуры в контексте развития общества.

Комментариев нет: