Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

воскресенье, 11 января 2009 г.

Строим дом своими руками

Каждому настоящему мужчине, нужно посадить дерево, построить дом и вырастить ребенка. Посадить дерево – раз плюнуть, вырастить ребенка проблема, но довольно легко решаемая. А вот на счет дома часто получаются загвоздки, не каждый мужчина в состоянии возвести сам своими руками жилище. Некоторым нравится жить в городской квартире, а некоторые больше предпочитают перебраться ближе к свежему воздуху, поэтому и строят дома в деревнях.

Дома бывают разные, - каменные, кирпичные, саманные, но самыми экологически чистыми и красивыми являются деревянные дома, которые имеют относительно низкую стоимость. Для начала нужно определиться со средствами и трудовыми ресурсами, а затем решать какой дом строить каменный или деревянный. И только потом, продумать проект, запасаться строительными материалами и инвентарем. На первых порах задача построить дом самому будет казаться не выполнимой, но после нескольких недель усердной работы, все будет казаться иначе. Деревянный дом прослужит долгие годы, так как это проверенно годами. Также в деревянном доме тепло зимой и прохладно жарким летом.

Перед строительством срубленные бревна нужно обработать от гноения и других напастей. В нынешнее время многие фирмы выпускают уже готовые к применению оцилиндрованные бревна уже полностью подготовленные к строительству. Лучше использовать древесину, березы, сосны и лиственницы, так как они обладают некой энергетикой, и очень хорошо сказываются для самочувствия человека, который обитает в таком доме.

Можно конечно нанять прораба с его доблестной строительной командой, которые возможно в срок сделают за вас всю работу, но такие услуги стоят совсем не дешево. И мало гарантий что все будет качественно. Другой способ менее дешевый нанять «шабашников», но здесь совсем нет ни каких гарантий, что проект будет возведен в срок и качественно. Поэтому лучше всего взять на себя эту тяжелую, но в конце приятную миссию. И вам и вашим детям будет, кем гордиться. Построить дом - это не шутка.

В строительстве деревянного дома требуется меньше креплений и строительных затрат чем на кирпичный дом, и в этом случае не придется возиться с большим количеством цементом. Так же можно сэкономить на отделке внутренних стен комнат, оставив их практически не тронутыми лишь хорошо обработанными и прокрашенные в желаемый цвет, или же просто подчеркнув структуру древесины. В таком деревянном доме лучше вместо камина установить русскую печку, она легко впишется в интерьер дома.

Комментариев нет: