Контакты

+7 (495) 615-3480 | Москва, Звездный б-р, д. 10, стр. 1, офис 2 | info@svokna-vdnh.ru | www.svokna-vdnh.ru

пятница, 21 ноября 2008 г.

Компания «УРСА Евразия» внедряет новые технологии в производство теплоизоляционных материалов из стекловолокна

Для улучшения потребительских свойств теплоизоляционных материалов из стекловолокна компания «УРСА Евразия» внедряет новые технологии в производство материалов URSAGLASSWOOL. Технологии URSA Spannfilz и URSA Crimping, основанные на опыте европейских производственных центров URSA, станут стандартом в производстве материалов и на российских заводах компании.

Внедрение новых технологий направлено на повышение качества продукции и на достижение максимальной эффективности использования материалов в конкретных областях применения. Производство специализированных продуктов по технологии URSA Spannfilz осуществляется компанией в течение 2008 года, технология URSA Crimping внедрена на российских заводах URSAс октября 2008 года.
URSA

Технология URSASpannfilz

Spannfilz (нем., досл.) – натянутый войлок.
Особенность этой технологии – в особой структуре материала, при которой волокна располагаются более упорядоченно по сравнению с хаотичной структурой материалов, изготовленных по традиционному технологическому процессу. Адаптация технологии российскими специалистами URSA позволила получить продукт, идеально приспособленный как к местным климатическим условиям, так и к российской практике строительства.Технология URSA Spannfilz позволяет добиться высоких упругих свойств материалав плоскости мата или плиты. Это обеспечивает плотное прилегание и надежноезакрепление теплоизоляции в каркасе стены, перегородке или между стропилскатной крыши, позволяет добиться высокого качества и надежности утепления конструкции. Технология URSA Spannfilz применяется при производстве специального продукта URSA GLASSWOOL СКАТНАЯ КРЫША.
URSA

Технология URSACrimping

Crimping (нем.) – гофрирование, придание извитости.
Особенностью этой технологии является то, что волокна изгибаются не в произвольном направлении, а упорядоченно в виде гофр вдоль всей поверхности плиты. Это придает материалам из стекловолокна повышенную жесткость. Материал, изготовленный по технологии URSA Crimping,обладает повышенной жесткостью(перпендикулярно плоскости плит). В сочетании с традиционными для изделий из стекловолокна гибкостью и прочностью на разрыв это свойство позволяет добиться высокого качества монтажа материалов в различных конструкциях. Показатель повышенной жесткости важен в первую очередь для конструкций, где теплоизоляция работает под сжимающей нагрузкой, а также позволяет создать материал, обладающий меньшей чувствительностью к качеству монтажа. Технология URSA Crimping применяется при производстве плит URSA GLASSWOOL П-20, П-30 и URSA GLASSWOOL ФАСАД, предназначенных для теплоизоляции в конструкциях наружных стен с навесными вентилируемыми фасадами, в конструкциях трехслойной кирпичной кладки.

Комментариев нет: